Губернатором Кировоградской области назначили замдиректора свинокомплекса

519

Президент Владимир Зеленский назначил председателем Кировоградской областной государственной администрации заместителя директора свинокомплекса Андрея Назаренко.
Об этом Зеленский сообщил во время поездки в Кировоградскую область на презентации стратегии развития области.
Зеленский, представляя нового губернатора, отметил, что история с его предшественником закончилась «мягко говоря, не очень хорошо», его неправомерную деятельность расследуют правоохранители.
Зеленский подчеркнул, что для правосудия нет неприкасаемых и пожелал новому губернатору помнить об этом ежедневно.

Президент также отметил, что главным для раскрытия потенциала Кировоградского края является привлечение инвестиций, а у нового главы области есть в этом опыт.
26 августа Кабмин одобрил назначение кировоградским губернатором Назаренко.
На заседании правительства Назаренко сообщил о себе, что окончил Институт международных отношений Киевского национального университета им Т. Шевченко, работал в системе Министерства иностранных дел, в частности, был консулом в посольстве Украины в Южной Корее, затем работал в инвестиционной сфере, последние 10 лет работает в Кировоградской области, занимается привлечением инвестиций, работал замдиректора сахарного завода, на данный момент работает замдиректора крупного свинокомплекса.
В его декларации как кандидата на должность губернатора сообщается, что в 2019 году он получил 129,1 тыс. гривен зарплаты по основному месту работы — 2-й сахарный завод им. Петровского.

По материалам: ИнА «Українські новини»