Гриценко пытался сбежать при задержании. Милиция на его трюк не купилась

417

Как сообщил прокурор Крыма Степан Молицкий, Гриценко пытался обмануть работников правоохранительных органов при задержании.
"Как мне рассказали, он пытался обмануть работников, которые его задерживали. Дал команду, чтобы автомобиль, который стоял перед офисом, начал движение. Подумал, что все работники милиции будут бежать за этим автомобилем. Но их оказалось столько, что нашлось и для задержания Гриценко. Ничего интересного без погони, стрельбы и так далее", рассказал прокурор на пресс-конференции в Симферополе.

Сейчас Гриценко находится в следственном изоляторе временного содержания и на условия содержания не жалуется. "Я выяснял специально. Никаких жалоб с его стороны не поступало. Данных о том, что его били, применяли незаконные средства и так далее нет", заверил прокурор.


"Он предпринимал определенные меры, он имеет связи, в том числе и в органах власти, поэтому сопротивление следствию, безусловно, будет. Но мы выдержим", пообещал Молицкий. Он подчеркнул, что прокуратура будет настаивать на аресте Гриценко, учитывая тяжесть преступления и возможность со стороны депутата оказывать давление на следствие.

Полина Смирнова, для job-sbu.org