Госкино запретило показ 18 российских фильмов с участием Безрукова, Бондарчука, Пригожина и Газманова

601

Государственное агентство по вопросам кино аннулировало прокатные удостоверения и отменило государственную регистрацию 18 российским фильмам с участием Сергея Безрукова, Федора Бондарчука, Иосифа Пригожина и Олега Газманова.
insideОб этом на своей странице в социальной сети Facebook написал председатель Госкино Филипп Ильенко, передают Українські Новини.
В частности, прокатные удостоверения были отменены для следующих фильмов: "В июне 41-го", "Высоцкий. Спасибо, что живой", "Дублер", "Мастер и Маргарита", "Свои", "Сталинград", "9 месяцев", "Елки 2", "Джентльмены, удачи!", "Кухня", "Мама, не горюй!", "Про Федота Стрельца, удалого молодца", "Свадьба по обмену", "Таксистка 4", "Черная комната", "Я остаюсь", "Обитаемый остров. Схватка", "Обитаемый остров. Фильм 1".
Также к показу запрещен сериал "Молодежка" (2-41 серии).
"Всего на сегодняшний день в рамках защиты информационного пространства Украины Госкино запретило уже 423 фильма и сериала. В ближайшее время эта работа будет продолжена", - написал Ильенко.
Он отметил, что Госкино ведет работу по запрету фильмов и сериалов с участием российских деятелей культуры, попавших в перечень тех, кто представляет угрозу национальной безопасности Украины.
По словам председателя Госкино, данная работа усложнена тем, что в прокатном удостоверении фильма указывается только режиссер-постановщик, поэтому ведомству необходимо в ручном режиме определять в каких фильмах принимали участие входящие в список деятели культуры.
Министерство культуры подозревает Госкино в незаконной выдаче прокатных свидетельств ряду российских сериалов.

По материалам: ИнА "Українські новини"

Читайте также: Раздоры во власти: Украина тогда и теперь