Глюкометры для измерения сахара в крови – «Toptest-poloska.com.ua»

692

Постоянный самоконтроль уровня глюкозы для больных сложным эндокринным заболеванием, связанным с аутоиммунными процессами в организме, сахарным диабетом, жизненно важно. На протяжении суток уровень глюкозы в крови не постоянен. Он зависит от физической и эмоциональной нагрузки, от количества потребляемых в пищу углеводов, общего состояния организма и наличие других заболеваний. Поджелудочная железа в зависимости от стадии болезни динамично реагирует на эти факторы. Уровень глюкозы может повыситься без явных причин. Повышение показателя до 18 ммоль/л чревато серьезными последствиями, такими как развитие кетоацидоза и как следствие кома, грозящая смертью.

Глюкометры – это современные портативные приборы для самоконтроля уровня глюкозы в крови инсулин зависимыми больными. Производители медицинской техники предлагают большой выбор этих приборов, с дополнительными опциями и без них.

Современные требования к глюкометрам

Динамический контроль над уровнем глюкозы крови может повлиять на течение заболевания и эффективность лечения. Эти приборы должны быть:

1. Точны.

2. Удобны в использовании.

3. Давать возможность проводить анализ динамики состояния больного.

4. Иметь достаточный уровень памяти для хранения результатов.

5. Доступный расходный материал.

Производители стараются учесть все возрастающие требования.

Популярные глюкометры

Наиболее востребованные модели глюкометров – это приборы удобные и простые, надежные и долговечные в использовании. Проверенная временем медицинская техника английской марки Gamma хорошо себя зарекомендовала на рынки. Глюкометр Gamma пользуется большим спросом. Цена-качество оптимальная. Эти приборы отвечают всем современным потребительским требованиям. Наиболее популярная мини модель. Она не только компактна, но легко управляется только одной кнопкой, быстро выдает результат, достаточная встроенная память. И это далеко не все характеристики.

Конкурирующей моделью является глюкометр Акку Чек от немецкого производителя. Акку-Чек Актив 4 поколения имеет еще более совершенные возможности в управлении. Результат выдает без нажатия кнопки. Имеет большой экран. Имеет звуковой сигнал для напоминания о контроле. Определяет средние значение за заданный период. Возможность подключения к ПК. А главное – это безупречное европейское качество и точность результатов.