Glovo решил купить Zakaz.ua. Продавцы отрицают сделку

677

Испанский сервис доставки Glovo, который уже несколько лет работает в Украине, собирается полностью выкупить украинский сервис Zakaz.ua за 60-80 млн долларов.
Отмечается, что стороны сделку не комментируют, при этом журналисты выяснили, что Glovo решил купить Zakaz.ua, чтобы укрепить и масштабировать свой бизнес. Сообщается, что к этой сделке компания готовилась несколько месяцев.

Glovo уже достиг лидирующих позиций в сфере доставки еды из заведений общественного питания. В свою очередь Zakaz.ua, по мнению самой этой компании, является лидером в сфере доставки продуктов и товаров из супермаркетов.

По данным СМИ, в Glovo рассчитывают, что после покупки Zakaz.ua компания быстро выйдет на новый рынок. Чтобы самостоятельно освоить рынок dark stores (покупка продуктов и товаров в интернете), компании понадобилось бы много сил и времени.

Таким образом, покупая Zakaz.ua, Glovo получает компанию, которая сможет доставлять товары не из складов, на создание которых потребуется много времени, а из уже существующих супермаркетов и фактически использовать успешные наработки.

«Информация не соответствует действительности. Zakaz.ua постоянно ведет переговоры о раундах и привлечении инвестиций — это нормальная практика для такого проекта и этой индустрии. И мы, соответственно, часто получаем запросы от медиа подобного рода. В то же время мы не можем обсуждать ни условия, ни участников, ни суммы — это, разумеется, конфиденциальная информация», — подчеркнули в компании.

В Zakaz.ua добавляют, что являются открытой компанией, всегда радой сообщить публично о сделках, «если и когда есть что сообщать», и просят с пониманием отнестись к тому, что не комментируют слухи.

По материалам: delo.ua