Героизм Азарова-Тигипка

498

Николай Азаров: Кабмин направить 2 млрд. грн. на зарплату и соцпомощи в регионы, где возникли проблемы, - сообщил сайт Кабинета министров Украины 5 декабря сего года.

«Кабинет министров Украины принял решение о выделение 2 млрд. грн. на зарплату бюджетникам, и на выплату другой социальной помощи в регионы, где с выплатам не справилась местная власть», - заявил Премьер-министр Николай Азаров.

Из-за того, что правительство Азарова не заложило в госбюджет 2011 года необходимые средства на заработные платы бюджетникам и различные виды соцпомощи в регионы, в первую очередь выплаты на детей, в конце года их не хватило, и местная власть тут не причем.

Теперь правительство, прикрывая свои варварские намерения, хочет выглядеть героически, мол, ай да мы, спасаем бюджетников и матерей, выделяем почти 2 млрд. гривен. Но при этом забывают добавить, которые забрали на свои привилегии и думали не выплачивать бюджетникам и льготникам.

Все к этому шло. Ведь правительство подготовило и подало в Верховную Раду законопроект, который ограничивал права семей с детьми на получение материальной помощи. Теперь под давлением матерей и непрекращающихся акций протестов других категорий граждан, пришлось Азарову и Тигипку отозвать свое «творение» из Верховной Рады и хоть частично погасить сворованное у людей и детей.

По материалам: uainfo.censor.net.ua