Герман считает недопустимым сведение политических счетов через преследование детей политиков

479

Заместитель главы Администрации Президента Анна ГЕРМАН считает недопустимым сведение политических счетов через преследование детей политиков.

Такое мнение А.ГЕРМАН выразила накануне в программе "Шустер live" на Первом Национальном телеканале.

"Наши дети — наше самое слабое место. И это то, за что нас могут шантажировать, обливать грязью, выдумывать разные истории. Политики не имеют защиты от грязи. Поэтому я против, чтобы трогали детей. Я против того, чтобы трогали сына ЛУЦЕНКО. Много дураков есть и в оппозиции, и во власти. Но есть и много разумных людей", — сказала А.ГЕРМАН.

Cледователь Генпрокуратуры Сергей ВОЙЧЕНКО написал заявление на старшего сына Юрия ЛУЦЕНКО Александра с требованием возбудить уголовное дело в связи с угрозами в адрес следователя.

По данным некоторых СМИ, следователь С.ВОЙЧЕНКО обратился с соответствующим заявлением по факту угрозы расправой, которую якобы выразил А.ЛУЦЕНКО после заседания Апелляционного суда Киева, на котором было принято решение о взятии экс-министра под стражу.

Кроме того, в партии "Народная самооборона" заявили, что Генеральная прокуратура Украины шантажирует экс-министра внутренних дел Ю.ЛУЦЕНКО открытием дела против его сына.

28 января брат экс-главы МВД Ю.ЛУЦЕНКО Сергей дал пояснения в Генеральной прокуратуре по поводу жалобы следователя ГПУ Сергея ВОЙЧЕНКО относительно угроз в его адрес со стороны семьи ЛУЦЕНКО во время судебного заседания в Апелляционном суде Киева 5 января.

"Я ходил в Генеральную прокуратуру для предоставления объяснений по поводу рассмотрения жалобы Сергея ВОЙЧЕНКО, который является руководителем следственной группы ГПУ, рассматривающей уголовное дело в отношении моего брата. Жалоба была на то, что якобы мой племянник и я угрожали в суде ему и его семье. Я заявил наблюдательному прокурору, что это абсолютные инсинуации", — сказал С.ЛУЦЕНКО.

При этом он заметил, что вообще не знает семьи следователя, а самого следователя впервые увидел в зале судебного заседания.

compromat.ua