Герман: Оппозиция своим поведением подорвала имидж Украины в мире

527

Оппозиция не задумывается над своими поступками, для них важней облить всю Украину грязью, чем решать политические и экономические проблемы страны.

Об этом сообщила советник президента Анна Герман.

"Когда ты спасаешь жизнь человека, ты не думаешь о том что можешь испачкать свою одежду. Спасая экономику, мы не думали, что наши поступки необходимо разжевывать миру, почему мы делаем именно так, а не вот так. Однако наша оппозиция только тем и занималась, что пачкала костюм действующей власти и Украины. Оппозиции удалось обляпать Украину", - заявила она.

Герман напомнила, что в то время когда Юлия Тимошенко стояла у руля, Украина приобрела имидж державы, в которой нет согласия. По ее словам не надо обращать внимания на ругань и сплетни оппозиции, нужно просто продолжать развивать государство.

"При Ющенко Юлия Тимошенко втягивала его в постоянные конфликты и в результате Украина получила имидж страны, в которой нет согласия. Нам на это не нужно обращать внимание. Надо спокойно продолжать развивать экономику", - добавила Герман.

Ранее в администрации Президента Украины заверили, что правительство сделает правильные выводы из резолюции Парламентской ассамблее Совета Европы по Украине.

Полтавская Антонина, job-sbu.org