Генпрокурор Украины Венедиктова скрыла в декларации квартиру за $500 тысяч

602

Генеральный прокурор Украины Ирина Венедиктова не указала в декларации квартиру на улице Круглоуниверситетская города Киев, в которой проживает в данное время.

При этом глава ГГП в декларации состоянием на 2020 год сообщила, что ее место жительства в Харьковской области, сообщает «Радіо Свобода«.

На вопрос журналистов, почему она не внесла это жилье, генпрокурор ответила, что у нее «все отражается как надо».

«Смотрите, я юрист по специальности. Более того, со мной сейчас работают юристы адвокаты на постоянной основе. Все, что происходит в моей, опять же говорю, частно-публичной жизни – все отражается таким образом, как надо, поверьте мне. Я могу обеспечить себе профессиональный юридическое сопровождение», – сказала она.

Также Венедиктова не ответила, приобрела ли она квартиру или же арендует.

«А вы знаете, что декларация публикуется в конкретные даты. Если бы я приобрела это жилье, вы бы увидели мое приобретение. Поэтому вы можете понимать, что есть разные механизмы, когда и как люди проживают. Если бы оно было в моей собственности, вы бы увидели изменения в декларативном состоянии», – ушла от прямого ответа генпрокурор.

Также возле этого дома был замечен муж Венедиктовой заместитель начальника Департамента киберполиции Национальной полиции Украины Денис Колесников.

Отмечается, что в доме, где проживает Венедиктова есть квартиры по цене от 500 и 750 тысяч долларов. Аренда же обойдется минимум в 2,5 тысячи долларов.

Журналисты добавили, что еще три недели назад послали запрос в ОГП о недвижимости Венедиктовой и получили такой ответ: «Ваши запросы от 1 и 21 апреля с поводу предоставления комментариев рассмотрено. Информируем вас, что в связи с загруженностью рабочего графика Генерального прокурора Венедиктов И.В. пока провести интервью не представляется возможным. Как только возникнет такая возможность, вам будет сообщено о ней дополнительно».

Генпрокурор Ирина Венедиктова забыла указать в своей декларации швейцарские часы Hublot стоимостью в 10 тысяч евро. В связи с этим, там пообещали обратиться по этому поводу в НАПК.

Также Венедиктова задекларировала Porsche Cayenne, земельные участки, 13 банковских счетов и дом площадью почти 400 кв.м.