Генпрокуратура угрожает депутату Лещенко силовым приводом

734

747948_w_300Генеральная прокуратура напоминает депутату Верховной Рады от фракции "Блок Петра Порошенко" Сергею Лещенко, обвиняемому в совершении административного правонарушения при покупке квартиры в Киеве, о возможности его силового привода на заседание суда.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
Согласно ему, участие прокурора на заседании суда 25 января будет обеспечено Генеральной прокуратурой.
"Одновременно обязательным является присутствие лица, привлекаемого к административной ответственности. В случае уклонения от явки по вызову судьи это лицо может быть органом внутренних дел (Национальной полицией Украина) подвергнуто приводу", - напоминает ведомство.
Генпрокуратура также подчеркивает, что на предыдущее заседание суда 29 декабря 2016 года Лещенко не явился.
Генеральная прокуратура призывает депутата соблюдать требования законов и прибыть 25 января на очередное судебное заседание в Печерский районный суд Киева с целью реализации права на защиту и для предоставления возможности суду принять законное решение в пределах разумных сроков.

8 декабря суд получил протокол, составленный Национальным агентством по вопросам предотвращения коррупции, об административном правонарушении депутата Лещенко.
Согласно ему, НАПК просит суд оштрафовать депутата на 1,7 тыс.-3,4 тыс. гривен за нарушение при покупке квартиры в Киеве.

По материалам: ИнА "Українські новини"

Читайте также: Армия для всех: Генштаб доберется до офицеров запаса