Генпрокуратура расследует нецелевое использование почти 100 млн грн бюджетных средств

423

Генеральная прокуратура Украины начала уголовное производство по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного . 2 ст. 364 УК Украины (злоупотребление властью или служебным положением) по факту использования должностными лицами Министерства регионального развития 96 млн бюджетных средств не по целевому назначению. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Указанное правонарушение было выявлено отделом защиты прав граждан и интересов государства в экологической сфере Генеральной прокуратуры Украины во время проверки законности расходования Министерством регионального развития строительства и жилищнокоммунального хозяйства Украины бюджетных средств на противооползневые берегоукрепительные работы

становлено, что в 2011-2012 годах должностные лица Министерства делегировали полномочия Крымскому республиканскому предприятию Противооползневое управление» и определили получателем средств заказчиком работ по берегоукреплению противооползневых работ на Черноморском побережье Крыма в районе поселка Форос для предотвращения возникновения чрезвычайных ситуаций природного характера. Однако бюджетные средства в сумме 96 млн были использованы не по целевому назначению на улучшение условий эксплуатации государственных качества услуг по курортному обслуживанию," - говорится в сообщении.

Сведения об указанном уголовном правонарушении внесены в Единый реестр досудебных расследований.

По материалам: sud.ua