Геннадий Москаль объяснил, почему поменял партийность

623

Народный депутат Украины Геннадий Москаль на пресс-конференции в Ивано-Франковске объяснил, почему он поменял партийность.

Ранее он представлял «Народную Самооборону», которую возглавлял уже экс-министр внутренних дел Юрий Луценко. Но после его ареста, люди с партии начала разбегаться.

«В «Народной самообороне» после ареста Юрия Луценка осталось всего три человека. Тогда Юрий Витальевич рекомендовал нам идти в оппозиционные силы, хотя в другие нас бы попросту не взяли», — сказал Геннадий Москаль.

По его словам, он колебался между «Батьківщиной» и «Фронтом Перемен» и выбрал последнюю партию. Говорит, что ее идеи ему ближе по духу. Кроме этого, отмечает депутат, именно в этой партии работают его единомышленники.

Также Геннадий Москаль посоветовал лидерам всех оппозиционных партий пересмотреть свои списки и понять, действительно ли эти люди будут верны своей политической силе до конца.

«Республики» ДНР и ЛНР примут в состав Украины на особых условиях?

«Если не будет проведена полная люстрация и тотальная чистая среди представителей в каждой оппозиционной политической силе, тогда нам объяснить избирателям появление новых тушек будет очень трудно. Главное, чтобы народный депутат пришел в Верховную Раду и держался за свое место и не дай Бог ему куда-то перейти », — сказал Геннадий Москаль.

Кроме этого, Геннадий Москаль, поменяв партийность, стал более осмотрительным. Если ранее он регулярно выдавал на гора разные скандальные заявления, то теперь он более сдержан в словах и даже скрытный. Например, он отказался называть людей, которые будут идти во главе «Фронта Перемен» на парламентских выборах, дескать, не хочет подвергать их жизни опасности.

«Мы сегодня не хотим и не будем обнародовать конкретные фамилии, ведь люди могут не дожить до выборов, а оказаться в местах лишения свободы, внезапно у них лишняя сотка земли появится ли еще что-то. В нашем государстве уже давно запущена репрессивная машина. Поэтому назвать сегодня человека - это сжечь ее до начала выборов», — заявил Геннадий Москаль.

Олеся Ткачик, job-sbu.org