«Гарантирую защиту!»: Главные тезисы Зеленского на экономическом форуме

689

Президент Украины Владимир Зеленский призвал иностранцев инвестировать в экономику Украины. Также он заявил, что лично будет гарантировать защиту этих вложений.

Об этом глава государства сказал на Киевском международном экономическом форуме в пятницу, 8 ноября. «Инвестируйте в нашу экономику, в наши стартапы, в каждого украинца. Украина — это алмаз, требующий огранки в виде внутренних реформ и внешних инвестиций, чтобы стать бриллиантом Европы. Я как президент гарантирую защиту инвестиций», – заявил Зеленский.

Украина должна войти в число стран-лидеров мира

«По прогнозу до 2050 года главными мировыми игроками будут Китай и Индия. Когда я шел в президенты, было два других лидера. Но футурологи иногда ошибаются. Поэтому мы должны сделать, чтобы футурологи ошиблись, и рядом с Индией и Китаем достойное место заняла Украина», – сказал Зеленский.

Украина – один из самых интересных и привлекательных стартапов на планете

«28 лет в Украине имитировали реформы. В результате страна стала экономическим «андердогом» (игроком, в победу которого никто не верит. – Ред). Новая власть слишком амбициозна, чтобы мириться с таким непривлекательным статусом. Когда нам говорят, что у нас невысокие шансы, когда нас недооценивают, это придает нам силы для мощного экономического прыжка», – сказал Зеленский.

Власть понимает, что сейчас нужно стране

«Это равные правила игры для всех, очистка судебной системы, преодоление коррупции, диджитализация, реформа образования в соответствии с вызовами XXI века., жизненно важные для экономики законы, даже если они непопулярны. Ежедневно вместе с правительством и парламентом мы воплощаем все это в жизнь», – сказал Зеленский.

Украину привлекательной делают ее люди. Они – это то, что нужно инвесторам

Украинцы, их таланты, их умени, интеллект, ум – самое большое сокровище. Это сейчас недооценивают. Зеленский перечислил технологии, которые были созданы украинцами – вертолет, ракетный двигатель, искусственный спутник Земли, прообраз рентгена, компакт-диск. Украинцы изобрели почтовый индекс, технологию электрического трамвая, построили самый большой в мире самолет. Они стояли у истоков сервисов «ПейПал» и «ВотсАп».

«Именно люди есть нашим самым большим капиталом. Глобальная экономика – экономика талантов. А украинцы готовы становиться первопроходцами. И это именно то, что нужно вашим инвестициям. Так что инвестируйте в людей, в Украину», – сказал Зеленский.

Участь Президента України Володимира Зеленського у Київському міжнародному економічному форумі.

Участь Президента України Володимира Зеленського у Київському міжнародному економічному форумі.

Publiée par Офіс Президента України sur Jeudi 7 novembre 2019