G7 отправила Авакову письмо об угрозе «экстремистских движений» и срыва выборов

716

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков получил письмо от послов стран «Большой семерки» (G7) с предостережением касательно возможного срыва выборов Президента и угрозы «экстремистских движений» в стране. Об этом сообщает Радио Свобода.

Так, сообщается, что в адресованном Авакову письме от 15 марта французский посол Изабель Дюмон от имени своих коллег-послов написала, что «группа G7 обеспокоена экстремистскими политическими движениями в Украине, насильственные действия которых тревожат».

«Они запугивают украинских граждан, пытаются узурпировать роль Национальной полиции в обеспечении безопасности выборов и наносят ущерб национальной и международной репутации украинского правительства», — заявила Дюмон.

Также Дюмон отметила, что письмо на английском и украинском языках отправили в Министерство внутренних дел Украины в тот же день.

Представитель МВД Артем Шевченко подтвердил, что Аваков получил письмо.

Кроме того, журналист Кристофер Миллер в своей статье написал о «тонкой, завуалированной ссылке на «Национальный корпус» и «Национальные дружины» в письме, о котором рассказала французская дипломат.

По материалам: ИнА "Українські новини"