Freedom House не удостоят ответа

465

Заявления руководителей Freedom House и Атлантического Совета, в которых была раскритикована политика президента Украины Виктора Януковича, не требуют ответа.

Об этом в эфире «5 канала» заявила советник президента Анна Герман, комментируя открытое письмо президента Freedom House Дэвида Кремера и его американских коллег к президенту Януковичу.

«Вопрос, который поставлен Freedom House он риторический и не требует ответа. Поскольку, мы уже не раз говорили, что в Украине нет политических преследований и слишком политизировать этот процесс, который происходит, те процессы два, я думаю, не стоит», — цитирует Герман Украинская правда.

Герман отметила, что «на днях арестовали еще одного представителя оппозиции — Василия Волгу». «По подозрению во взяточничестве. Арестовывают и закрывают, ежедневно почти, многих высокопоставленных чиновников действующих… Не надо делать из этого политику, надо дождаться приговоров суда и рассматривать эти вопросы чисто в правовом поле», — уточнила она.

Советник президента также назвала статью британской газеты The Financial Times о том, что у президента Януковича появилась свое дело ЮКОСа, «тенденциозной».

«Это прекрасно, что внимание западной прессы повышено относительно Украины. Было бы очень плохо, если бы Запад и западная пресса не обращали никакого внимания на то, что здесь творится», — отметила Герман.

«Внимание Европы приковано к Украине, если появляются порой тенденциозные статьи, это свидетельствует о том, что оппозиция очень хорошо работает с западной прессой. Нанимают многих имиджмейкеров», — добавила она.

provokator.com.ua