Фото избитого при обыске инвалида – родственника Мазурка

537

После обыска в квартире братьев жены подозреваемого в убийстве охранников "Каравана" Ярослава Мазурка 6 октября, его родственника-инвалида забрала "скорая".

Напомним, брат жены стрелка из «Кравана» Анатолий, который недавно перенес операции по удалению опухоли мозга, пострадал во время обыска в квартире,сообщает ТСН.

В квартиру ворвались следователи и вооруженные бойцы "Беркута". Они надели на инвалида наручники и повалили его на пол. Потом его били по голове и завязывали жгутом запястья.

Вскоре после обыска Анатолия из квартиры забрала "скорая" на обследование. По словам медиков, псле операций любое незначительное повреждение головы мужчине грозит непоправимыми последствиями.



Как ранее писал Главред, в 3-комнатной квартире на левом берегу столицы, которую днем 6 октября правоохранители перевернули вверх дном, живут семьи двух братьев жены Ярослава – Виктора и Анатолия.

Очевидцы отмечают, что обыск длился около 2-х часов. По некоторым данным, когда правоохранители убедились, что подозреваемого Мазурка в помещении нет, то сказали, будто ищут наркотики или другие запрещенные вещи.

По информации журналистов, понятых в квартиру допустили со значительным опозданием – минут через 40 после начала обыска.

Есть сведения о том, что жители квартиры по итогам визита правоохранителей недосчитались части денег и некоторых ценных вещей.

По материалам: glavred.info