Форма для охранника: на что обратить внимание?

1 148

У каждой профессии своя спецодежда, для кого-то важен внешний вид, другие приобретают форму для обеспечения безопасности на рабочем участке, также не маловажным фактором являются госстандарты.

Экипировка позволяет обычным людям быстро сориентироваться, например, выделить из толпы полицейских или охранников. Это очень важно во время конфликтных ситуаций.

Давайте подробнее рассмотрим, из чего состоит форма охранника и на что обратить внимание при покупке. Чаще всего крупные организации шьют форменную одежду на заказ, выбирается ткань, снимаются мерки с сотрудников и на выходе мы получаем идеальные модели – удобные и практичные.

В мелких организациях, сотрудникам приходится самим решать этот вопрос. Выгоднее всего купить форму охранника в онлайн-магазинах, там всегда есть размеры, действуют скидки, особенно выгодные на оптовые закупки. В ознакомительной графе представлены замеры форменной одежды, что очень удобно.

На что обратить внимание?

В первую очередь, конечно, посмотрите, из какой ткани выполнена форма. Это должен быть дышащий материал, который не сковывает движения. Для охранников это особенно важно, так как иногда приходится силой справляться с нарушителями порядка. Верхняя одежда должна отличаться износостойкостью. Также не стоит забывать о цветовой символике предприятия.

Дополнительная экипировка: жилеты, головные уборы, обувь, шевроны. Чем качественнее будет набор, тем выгоднее получится в дальней перспективе.

Про жилеты необходимо поговорить отдельно. Они могут спасти жизнь в чрезвычайной ситуации, поэтому не стесняйтесь спрашивать документы, по которым будет ясно видно, соответствуют они стандартам или нет. Отдельно ознакомьтесь с механизмом крепления – молния, карабины. Узнайте, можно варьировать ширину в случае изменения вашего размера одежды. Также уточните вес изделия, он должен быть комфортным.

Зимние, летние  и демисезонные форменные комплекты

В каталоге на сайте militarka.com.ua вы найдете все из вышеперечисленного. На некоторые куртки действует особое предложение: скидка и бесплатная доставка, что вдвойне выгодно!