FEMEN добрались до патриарха Кирилла

506

На активистку FEMEN, которая в "Борисполе" попыталась напасть на патриарха Кирилла, составлен административный протокол за мелкое хулиганство. Но скандальная выходка барышни с голой грудью может иметь более серьезные последствия.

- Сейчас выясняется, как она могла проникнуть в VIP-зону "Борисполя", - рассказал "Комсомольской правде в Украине" источник в милиции. - Уже известно, что эта барышня получила официальную аккредитацию по удостоверению журналиста одного из изданий. Если удостоверение окажется фальшивым, материалы будут переданы в прокуратуру области, которая может возбудить против FEMEN уголовное дело за подделку документов. Если подлинным, органы будут разбираться с самим изданием.

Аккредитацию на встречу патриарха в аэропорту проводила пресс-служба УПЦ. Но по словам нашего источника, она должна быть согласована с Управлением госслужбы охраны Украины. Официально в УГО это отрицают. Тем не менее сейчас разборки: кто и как смог допустить, чтобы на мероприятие такого уровня попали люди, заранее спланировавшие провокацию. За такой прокол могут полететь чьи-то головы.

По материалам kp.ua