Беспердел ГУБОЗ в Киеве

1 300

Ко мне вышел майор милиции, который наперекор ст. 5 Закона « О милиции» на мою просьбу представиться – фактически отказался выполнять императивную норму Закона, а именно: назвать свою фамилию и предъявить свое служебное удостоверение. Более того, когда я попробовал снять мой с ним разговор на телефон, он начал вырывать ее из моих рук, чем «оказал высокую культуру и такт» как сказано в ст. 5 Закона « О милиции».господину Виталию Захарченко, 
генералу милиции, Министру МВД Украины

копия: господину Крикуну О.О., генералу милиции, Начальнику ГУ МВД Украины в г. Киеве 
от адвоката Веремеенко Олега Игоревича, 
(удостоверение №3445\10 от 18.10.2007)
адрес: г.Киев 02206 а\с №42, 050-947-55-64 

копия: Главе Комитета защиты профессиональных прав адвокатов ВГО «Рада адвокатов Украины» Степьюку В.С.

ЖАЛОБА на противоправные действия сотрудника ГУБОЗ Украины в городе Киеве

Уважаемы господа!

Позвольте удостоверить мне мое глубокое уважение и рассказать Вам одну ситуацию, которая случилась со мной и моей клиенткой Тамарой Ивановной Ольшанской сегодня.

24.07.2012 близко 18-00 я как адвокат при выполнении своих служебных обязанностей прибыл к помещению ГУБОЗ Украины в городе Киеве по ул. Антоновича (что в районе Владимирского рынка) лишь бы представить заявление в порядке ст. 97 КПК Украины. Прибыл я вместе с потерпевшей от тяжкого преступления – Тамарой Ивановной Ольшанською 1950 года (эти тяжелобольная и немощная женщина существенным образом пострадавшая от незаконных действий организованного преступного группировки, которой отобрало у нее жилье – 1 ком. квартиру в городе Киеве ( в частности Тамару Ивановну они накачали психотропными веществами и отвезли ее 11.08.11 к своему карманному государственному нотариусу Губко Ю.В. из Первой Государственной нот. конторы города Киева лишь бы оформить правомочие №18-976 по безвозмездному отчуждению в их собственность жилья жертвы, это им все таки удалось).

Кроме того в этом заявлении в порядке ст. 97 КПК я просил руководство ГУБОЗ г. Киева наложить неотложный временный арест-запрет на отчуждение недвижимости (есть такая практика в Киеве), что ее незаконно отобрали у моей клиентки мошенники, лишь бы по крайней мере предупредить дальнейшую перепродажу имущества третьим лицам и предотвратить выселение тяжелобольной женщины на улицу. 
Ко мне вышел майор милиции, который наперекор ст. 5 Закона « О милиции» на мою просьбу представиться – фактически отказался выполнять императивную норму Закона, а именно: назвать свою фамилию и предъявить свое служебное удостоверение. Более того, когда я попробовал заснять мой с ним разговор на телефон, он начал вырывать ее из моих рук, чем «оказал высокую культуру и такт» как сказано в ст. 5 Закона « О милиции».

Более того, этот майор милиции в категоричной форме отказался принимать у меня заявление в порядке ст. 97 КПК Украины и посоветовал мне обратиться в суд. Впервые за 10 лет работы юристом я встречаю такого воспитанного и тактичного сотрудника милиции, который по-сути своей, по крайней мере для моей тяжелобольной и немощной клиентки Тамары Ивановны Ольшанской является лицом не только ГУБОЗу Украины в городе Киеве, но и института милиции вообще.
 
Так вот, после нашего приятного с ним общение, я и Тамара Ивановна вышли из помещения ГУБОЗ, и я провел ее к станции метро «Дворец Украина». Пока она доехала домой, она дважды теряла сознание и падала: один раз в метрополитене, и один раз в маршрутном таксе. 

Конечно, это никоим образом не связано с поведением данного майора милиции. Но то, что эта ситуация существенным образом повлияла на ухудшение состояния ее самочувствие Тамары Ивановны – не вызывает никаких сомнений, потому что я был очевидцем этого «общение» и уговаривание не подавать заявление. 
Я в очередной раз начал задумываться над тем, что наверное надо нам в Украине что-то таки начинать делать в направлении реформирования МВД, наследуя опыт Грузии, Италии, США и других демократических стран, где милицию действительно уважают, и где она вызывает уважение, а не наоборот. 

Мне, как юристу было сегодня в самом деле стыдно и досадно за поведение этого майора милиции (фамилия которого я к сожалению не знаю). 

Убедительно прошу Вас – провести беседу с этим сотрудником ГУБОЗу МВД Украины в городе Киеве, и возможно это хоть как-то позволит улучшить его культуру общения, как отдельно взятого работника, который также послужит примером для других.

С уважением, Олег Веремеенко ( г. Киев)
24.07.2012

По материалам: ord-ua.com