Фарион объяснила Колесниченко, что такое г*но. Он повторил «отрыжку»

738

Кандидат в депутаты от ВО "Свобода" Ирина Фарион утверждает, что не допускала оскорбительных выражений в отношении русского языка.

Об этом она сказала в эфире "Большой политики с Евгением Киселевым", находясь в "ринге" с "регионалом" Вадимом Колесниченко.

"Ваша журналист неправильно прокомментировала значение слова "г* но", назвав это, якобы русский язык взошел на каких-то отходах", - сказала Фарион, комментируя сюжет о себе от редакторов передачи.

"Слово "г*но" означает ток, на котором молотили. Это место, где создавалась хозяйство. И в украинском, и в российском обществе. Не надо искажать мои слова, надо читать словари Даля и Гринченко", - сказала Фарион.

Была вырвана фраза, будто я не хочу работать, а хочу бить морду. Не надо из меня делать ведьмочку на метле. Ведьмочка - это та, что ведает, которая знает", - добавила она.

В свою очередь Колесниченко на просьбу прокомментировать свое высказывание о том, что галицкий диалект является "отрыжкой", ответил:

"Я сказал шире. Я сказал, что галицким диалектом сегодня засорен настоящий украинский язык - это Полтавщина, Черкасская, Винницкая области. А то, что нам предлагают - это действительно львовско-галицкий диалект, отрыжка тех оккупантов, которые оккупировали ту территорию, которая благодаря кровожадному Сталину, коварному пакту Риббентропа-Молотова присоединилась к Украине".

"Тарас Шевченко на таком языке не говорил", - добавил он.

По материалам: pravda.com.ua