Факты в пользу биметаллических радиаторов

670

22

Биметаллические радиаторы отопления — уже давно не новинка на рынке отопительного оборудования. Пожалуй, они вобрали в себя все наилучшие качества подобных изделий. Технические характеристики приборов значительно превышают аналоговые показатели других батарей. Одним из наиболее важных показателей, в особенности для централизованных отопительных систем, является устойчивость теплообменников перед высоким рабочим давлением. Имея наивысший показатель по этому параметру, радиаторы из биметалла выдерживают давление до 40 атмосфер. Отличаются высокой теплоотдачей и низкой тепловой инерцией.

В основном, при производстве биметаллических радиаторов используются такие материалы, как сталь и алюминий. Применение первосортных металлов обеспечивает особую прочность и надежность устройств. Немаловажно, что приборы можно комбинировать с любым типом теплоносителей. Это отличает их от других батарей отопления, которые плохо «уживаются» с центральной магистралью обогрева. Коррозионная устойчивость также играет немалую роль. Внутренний стальной слой обладает незначительной восприимчивостью к составу теплоносителя. Материал не боится воздействия агрессивных сред, некачественного теплоносителя, гидравлических ударов или резких перепадов давления в сети. Для предотвращения процессов окисления внутренние детали, которые соприкасаются с водой, обрабатываются специальными полимерами. Это также продлевает срок эксплуатации изделий.

В отличии от чугунных, биметаллические радиаторы отопления не имеют большого количества выступов, травмоопасных для маленьких детей. Ещё одним преимуществом является простота монтажа. К тому же, дополнительно можно установить термостатические вентили для контроля и регулирования температуры в помещениях.

Если вы хотите приобрести современные и эффективные радиаторы отопления, обратите внимание на биметаллические модели, представленные на рынке в широком ассортименте. Малый вес облегчает транспортировку и монтаж устройств, а многообразие и богатая цветовая гамма моделей позволяют подобрать радиаторы для любого интерьера.

В продаже в интернет-магазине можно найти биметаллические радиаторы отопления, различные только по размерам, внутреннему объему и общей массе, но технология производства и сочетание двух металлов остаются неизменными.