Если украинцам выдать оружие, они перестреляют весь Кабмин – Яценюк

488

Если разрешить украинцам свободное владение оружием, как того требует ВО «Свобода», то можно остаться без правительства. Такое мнение высказал глава совета Объединенной оппозиции Арсений Яценюк в эфире телеканала ICTV.
«Я бы обязательно проголосовал за то, чтобы каждому украинцу выдали оружие, но переживаю, что перестреляют сразу все правительство», – сказал г-н Яценюк.

Он отметил, что украинцы настолько разочаровались в политике Кабмина, что готовы к радикальным действиям. Но, по мнению г-на Яценюка, свободное владение оружием может заставить власть быть более честной.

«Мы обязательно когда-нибудь дойдем до такого признака демократии, как свободное владение оружием, потому что в США свободное владение оружием, и там президент и члены конгресса не настолько коррумпированы, как в Украине», – уверен он.

Напомним, ВО «Свобода» настаивает на реализации пункта своей программы о разрешении всем психически здоровым и не судимым гражданам Украины свободно приобретать и владеть огнестрельным и холодным оружием.

Следите за свежими новостями НБН на Facebook.

Новый спецпроект НБН «Выборы-2012». Голосование за мажоритарных кандидатов и рейтинг партий. Найди свой округ и посмотри, кто побеждает.

По материалам: nbnews.com.ua