Еще один свидетель подтвердил причастность Тимошенко к убийству Щербаня

509


Экс-губернатор Донецкой области уверен, что Тимошенко и Лазаренко причастны к cмерти бизнесмена Евгения Щербаня.

Юлия Тимошенко причастна к убийству бизнесмена Евгения Щербаня, как исполнитель, а экс-премьер Павел Лазаренко — как исполнитель.

Об этом заявил во время допроса в Печерском суде Киева свидетель по делу о преступлении, произошедшем в 1996 году, экс-губернатор Донецкой областиВладимир Щербань, сообщает НБН.

«Я считаю причастность Лазаренко как исполнителя и Тимошенко как заказчика (к убийству Евгения Щербаня – ред.)», – сказал свидетель.

Напомним, в ходе судебного заседания экс-губернатор также отметил, что у покойного Евгения Щербаня были конфликты с Лазаренко, и что бизнесмен знал о грозящем ему покушении.

«Евгений мне говорит: «Володя, меня расстреляют. Я неудобен Павлу (Лазаренко — ред.). Я опять отказал ему в газе. Я вижу, что за мной ездит машина. Они не остановятся», – процитировал слова Евгения Щербаня свидетель.

После этого суд перешел к перекрестному допросу Владимира Щербаня.

Напомним, в понедельник, 4 марта, началось очередное заседание Печерского райсуда Киева по делу об убийстве Евгения Щербаня.

На заседании допрашивают бывшего донецкого губернатора Владимира Щербаня.

Юлия Тимошенко на суде отсутствует, тюремщики заявили, что она отказалась ехать в Киев. В то же время, защита экс-премьера потребовала ее доставки в суд.

По материалам glavred.info