Еще один популярный сайт пожалел о том, что разрешил Богословской корябать у себя блог

468

Сайт Корреспондент.net получил запрос от Министерства внутренних дел Украины относительно нелестного онлайн-комментария в адрес депутата от Партии регионов Инны Богословской.

Следственное управление МВД просит предоставить все данные о пользователе, который оставил на сайте комментарий «Облить бензином и поджечь» под новостью Богословская обратится в милицию из-за сторонников Тимошенко, обливших ее водой.
Правоохранители также просят предоставить информацию о том, действительно ли сайт Корреспондент.net размещен на серверах ООО БигМир – Интернет и на основании какого договора.


«Мы абсолютно не против содействия следствию, если имеет место реальная угроза жизни Инны Богословской. Однако, зная природу комментариев в интернете, считаем, что подобные комментарии являются попросту выражением недовольства, а не реальными угрозами в адрес конкретного человека, – заявила Юлия Мак-Гаффи, главный редактор Корреспондент.net. – К сожалению, культура интернет-комментариев, как и культура общения в украинской политике, далеки от идеала. Мы призываем все стороны мыслить трезво и адекватно и не придавать излишнего значения эмоциональным комментариям в сети».
Также хотим напомнить, что Инна Богословская ведет блог на Корреспондент.net, в котором имеет возможность выражать свое мнение и взгляды по поводу политических событий, оппонентов и вообще происходящего в стране. Сайт продвигает этот блог с помощью своих ресурсов, в частности, размещая его в промо-блоках на стартовой странице сайта, и делает это абсолютно бесплатно. Этот блог предоставляет его обладателю не менее обширные возможности по реагированию на возникшие обстоятельства, чем обращения в МВД.
Напомним, что на минувшей неделе главный редактор другого интернет-издания, «Украинская правда», Алена Притула и журналист Сергей Лещенко были вызваны на допрос к следователю по делу об «угрозе убийством» Инны Богословской. 30 июня Лещенко сообщил, что следователи три часа допрашивали его по делу об угрозах в адрес Богословской, которые якобы оставил на сайте один из комментаторов. Депутат ПР заявила об угрозах в свой адрес в интернете в прямом эфире шоу Шустер live 24 июня.

obkom.net.ua