Элтон Джон и Queen сегодня выступят в Киеве

578

Элтон Джон откроет в Киеве благотворительный концерт, который состоится в официальной фан-зоне Евро-2012 сегодня, 30 июня. После него перед киевлянами выступит группа Queen.

"Элтон Джон выходит на первый тайм, группа Queen на второй тайм", - сообщила на пресс-конференции в пятницу в Киеве основатель фонда АнтиСПИД Елена Пинчук.

В свою очередь гитарист Quenn Брайан Мэй отметил, что Элтону Джону необходимо уезжать сразу после своего выступления, поэтому группа не сможет выступить с ним вместе на одной сцене.

"Причина, почему мы приехали, это борьба со СПИДом. И то, что Елена (Пинчук) предложила, это очень важно. Произошел целый ряд событий, благодаря Елене и Киеву. Мы не хотим на этом зарабатывать. Нам, конечно, оплатили переезд и т.д. Мы делаем что-то, чтобы улучшить мир. Мы с Роджером не бедные люди", - подчеркнул Мэй.

Ударник Queen Роджер Тэйлор отметил, что хорошо помнит благотворительный концерт группы в Харькове в 2008 году. "Было холодно, вечер, но людей было очень много, и это было фантастически. Нам запомнилась та реакция, которую мы видели у молодежи. И мы рады, что можем помочь в деле борьбы с ВИЧ/СПИД", - сказал он.

Напомним, 30 июня с 00:00 часов до 08:00 часов 1 июля 2012 перекрыто движение всех видов транспорта по улице Крещатик от Европейской площади до Майдана Незалежности, на улице Институтской от Крещатика до ул. Ольгинской и на улице Михайловской от Крещатика до ул. Костельной. ГАИ Киева советует водителям, которые будут прибывать на просмотр концерта, осуществлять парковку транспортных средств на Михайловской площади.

Также стоит отметить, что 26 июня, на Корреспондент.net завершилось голосование за 10 лучших песен Элтона Джона и Queen, которые войдут в плей-лист от украинских поклонников для благотворительного концерта.
В плей-лист самых популярных песен Элтона Джона вошли композиции:

Sorry seems to be the hardest word - 817 голосов
Can you feel the love tonight - 684 голоса
Sacrifice - 670 голосов
A word in Spanish - 582 голоса
The One - 556 голосов
Candle in the wind - 540 голосов
Your song - 525 голосов
Cirlce of lіfe - 510 голосов
Rocket man - 509 голосов
Something about the way you look tonight - 477 голосов

В плей-лист самых популярных среди украинцев песен Queen вошли композиции:

The show must go on - 1176 голосов
We are the champions - 1118 голосов
We will rock you - 1014 голосов
Bohemian Rhapsody - 994 голоса
I want to break free - 928 голосов
Who wants to live forever - 904 голоса
Don't stop me now - 837 голосов
I want it all - 823 голосов
Somebody to love - 810 голосов
Friends will be friends - 732 голоса

Топ-10 песен, которые получили наибольшее количество голосов, организатор концерта, Фонд Елены Пинчук АНТСПИД, передаст музыкантам с просьбой максимально учесть их при составлении сет-листа концерта.

Концерт, организованный Фондом Елены Пинчук АНТИСПИД, проводится при поддержке UEFA. Он будет транслироваться в прямом эфире украинского и польского телевидения.

В день проведения концерта доступ в киевскую фан-зону будет бесплатным – об этом официально заявили организаторы концерта.

По материалам: Корреспондент.net