Экс-начальника одесской полиции Головина задержали

493

Национальная полиция, Специализированная антикоррупционная прокуратура и Национальное антикоррупционное бюро задержали бывшего начальника Главного управления Нацполиции в Одесской области Дмитрия Головина, который подал в отставку 24 апреля.
Источник в правоохранительных органах сообщил: «Задержали Головина и еще несколько человек». По его словам, операция по задержанию состоялась в четверг.
Он отметил, что Головин задержан по подозрению в хищении партии сигарет, которые были похищены со склада вещественных доказательств.

Он подозревается в присвоении имущества в сговоре с коммерсантами.

Источник добавил, что один из подозреваемых по делу сбежал.

По данным пресс-службы Нацполиции, бывшему начальнику полиции Одесской области инкриминируется ч. 5 ст. 191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) Уголовного кодекса.

Руководство Национальной полиции отмечает непримиримое отношении к любым нарушениям законодательства, несмотря на ранги сотрудников, а также настаивает на объективном расследовании и привлечении виновных лиц к ответственности, предусмотренной законодательством.

По материалам: ukranews.com