Экс-главред УНИАН: Меня хотят заставить уйти с редакции

581

Бывший главный редактор информационного агентства УНИАН Александр Харченко заявил, что его перевод на другое подразделение это попытка заставить его уйти из редакции.
"Это не просто перевод в другое подразделение, это попытка заставить меня уйти. Вадим Осадчий несколько раз намекал мне, что в наших статьях слишком много упоминаний об оппозиции. Естественно я отвечал, что наше агентство работает независимо и проводит независимую политику", - передает информационный портал job-sbu.org.
В плане перевода, мнения у генерального директора УНИАН Вадима Осадчего и экс-главреда Харченко разошлись. Первый заявляет, что смена руководства произошла из-за спада спроса на продукцию, а второй уверен, что из издательства планируют сделать стандартный таблоид.
"Что касается обвинений о том, что в УНИАН больше не будет острых тем или же он станет таблоидного характера: УНИАН – это информационное агентство, наша задача - предоставлять все новости непредвзято, объективно и в полном объеме. Поэтому все обвинения беспочвенны, мы руководствовались, и будем руководствоваться этими принципами", - говорит Осадчий.
Ранее информационный портал job-sbu.org писал, что Харченко сняли с должности главного редактора и перевели его на должность главного редактора веб-сайта агентства. Новым шеф-редактором стал Михаил Ганницкий. Отметим, что до своего назначения он работал в газете "Сегодня".
Осадчий получил должность генерального директора УНИАН совсем недавно, в феврале 2012 года. По сей день, он остается руководителем департамента интернет-проектов группы 1+1. До этого Осадчий работал в интернет-издании "Обозреватель".

Информационно-аналитический портал job-sbu.org