Двух судей забросили в мусорный контейнер на Тернопольщине

591

Двух судей из Кременецкого района на Тернопольщине неизвестны лица в балаклавах вбросили в мусорные баки.

Именно так закончилась в Кременце акция “Против явного беззакония и своеволия представителей органов государственного совета и силовых структур”.

«На акцию протеста, которая проходила возле помещения Кременецкого районного суда, пришли представители “Народного совета”, представители партии “Правый сектор” и представители независимого объединения профсоюзов “Трудовая солидарность”. Около семидесяти участников собрания пытались выяснить причины и обстоятельства, которые привели к несправедливому, по их мнению, решению суда, а именно, освобождению от уголовной ответственности бывшего городского голову Почаева за совершение им уголовных правонарушений», — рассказал руководитель сектору связей с общественностью областной милиции Сергей Крета.

После словесной перепалки с судьей неизвестные лица вышли вместе с ней на улицу и посадили ее в мусорный бак. Запихнули туда и председателя Кременецкого суда.

Стражи порядка установилили, что среди группы неизвестных лиц находился житель Кременца, который и совершил противоправные действия относительно судьи. Теперь устанавливается место пребывания мужчины.

Возбуждено уголовное дело, выясняются все обстоятельства инцидента.

По материалам: ukrinform.ua