Душевые кабины для малогабаритных квартир

3 162

sxema-podklyucheniya-dushevoj-kabinyВ основном, душевые кабины устанавливают в малогабаритных квартирах. Они значительно экономят пространство и вписываются даже в самые маленькие ванные комнаты. Естественно, душевые кабины отличаются друг от друга, размерами и встроенными функциями, от этого «скачет» цена. Наиболее популярным вариантами считаются модели с гидромассажем,  «турецкой баней», радио, подсветкой. Вес эти функции есть даже в самой маленькой по размерам душевой кабине. В более крупных и дорогих комплектация другая, в них встраивают несколько душевых леек, которые регулируются по высоте, они подают воду каскадом, таким образом, получается эффект «вертикального массажа», также можно включить функцию контрастного душа, из нескольких вариантов выбрать понравившееся освещение.

Многие выбирают комбинированные душевые кабины, так как они сочетают в себе возможности гидромассажных ванн и функции душевых кабин. С таким обилием, они не могут быть компактных размеров, поэтому для совсем маленьких квартир, типа малосемеек, не подойдут.

Помимо функционала, модели душевых кабин различаются дверьми – раздвижные и распашные варианты, внешним видом, высотой, цветом. При выборе данного незаменимого устройства, следует почитать реальные отзывы от покупателей в интернете. Продавцы в магазинах, наверняка будут предлагать вам самые последние разработки, у которых повыше стоимость. Но, вполне возможно, что многие «навороты» не пригодятся в обиходе, а раз так, зачем за них переплачивать. Также не менее важным будет разузнать о гарантии, возможности ремонта, установке, наличии запчастей. Как известно, чем раскрученнее бренд производителя, тем дороже товар. Однако не такой известный бренд не говорит о том, что в данном случае душевые кабины плохие.