ДТП под Бродами: Столкнулись пассажирский автобус и грузовик

567


В больнице умерла женщина, которую госпитализировали послестолкновения пассажирского автобуса и грузовика вблизи Бродов на Львовщине 18 января. Об этом в рассказала представитель главного управления МВД Украины во Львовской области Светлана Добровольская.

По ее словам, за медицинской помощью после ДТП, обратилось 22 человека, из них 17 человек находится в больнице.

По информации источников в правоохранительных органах, среди травмированных есть 5 несовершеннолетних. По некоторым данным, водитель автобуса во время ДТП погиб.

«Водитель автобуса, выезжая на главную дорогу, не предоставил преимущества в движении грузовому автомобилю, в результате чего произошла авария», — сказала Светлана Добровольская.

Следственное управление ГУ МВД Украины по факту ДТП, в результате которого погибли люди, начало предварительное расследование по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.286 УК Украины.

Напомним, 18 января около 11:20 в Бродовском районе Львовской области произошло масштабное ДТП: рейсовый пассажирский автобус «ПАЗ», следовавший из Тернополя в Червоноград и перевозил более 30 пассажиров, столкнулся с грузовым автомобилем «RENAULT».

По материалам donbass.ua