Довгий огласил о своей отставке

528

"Нового секретаря Киевского городского совета изберут на заседании в среду 20 апреля", - сообщил лидер фракции Партии регионов в Киевсовете Алексей Омельяненко. По его словам, такое решение было принято на заседании согласительного совета во вторник.

Также А.Омельяненко заявил, что во вторник Киевсовет рассмотрит всего 1 вопрос – отставку с должности секретаря Киевсовета Олеся Довгого.

Отвечая на вопрос, почему новый секретарь будет избран лишь в среду, он ответил, что по этому вопросу еще необходимо провести дополнительные консультации. По словам руководителя фракции, возможно, в среду будет проводиться пакетное голосование: по секретарю Киевсовета и главам комиссий.

Согласно решению согласительного совета, на должность секретаря Киевсовета рассматривается 2 кандидатуры: Галина Герега (фракция ГАК) и Владимир Дейнега (фракция ПР). "Завтра в зале мы будем определяться, кто из них будет секретарем Киевсовета", - заявил А.Омельяненко, отметив, что одну из этих кандидатур в среду внесет киевский городской голова Леонид Черновецкий.
В результате заседания Олесь Довгий был снят с должности секретаря Киевсовета.

по материалам: interfax.com.ua