Бютовец прочит власти «расстрел»

578

Правительству Николая Азарова "грозит расстрел", если Партия регионов будет бороться с коррупцией по примеру Китая. Об этом заявил народный депутат из фракции БЮТ Остап Семерак, комментируя подписание соглашения о сотрудничестве между Партией регионов и Компартией Китая во время пребывания Н.Азарова в КНР.

"В сообщении Кабмина говорится о заинтересованности Азарова китайским опытом борьбы с коррупцией; как известно, в Китае за такие проступки расстреливают, поэтому страшно подумать, что будет, если этот опыт возьмут на вооружение в Украине - регионалам придется перестрелять чуть ли не все свое правительство", - подчеркнул О.Семерак.

Нардеп также отметил, что "никакой необходимости в подписании этого межпартийного соглашения в ходе государственного визита не было - это обычная самодеятельность".

По словам политика, "обращает на себя внимание и представительство с китайской стороны, которое говорит о том, что регионалы, очевидно, нижайше напросились на подписание этого соглашения. Ведь с главой Партии регионов Азаровым, который, как-никак, возглавляет правительство страны, вел переговоры не лидер КПК и не его заместитель, а член постоянного комитета политбюро ЦК, а высокое межпартийное соглашение подписывал заместитель заведующего отделом ЦК КПК".

Напомним, ранее Н.Азаров, находясь с визитом в Китае, подписал межпартийное соглашение о сотрудничестве между Партией регионов и Компартией Китая.

news.liga.net