Допрос Тягнибока по делу о беспорядках 31 августа 2015. Видео

697

1В следственное управление ГУ МВД Украины в городе Киеве пришел на допрос лидер ВО «Свобода» Олег Тягнибок, передает корреспондент.

«Я, несмотря на то, что все-таки не получил повестки в реки, а не расписывался ни на каких корешках, но через интернет и через СМИ узнал, кто у меня будет следователем и на который час меня вызывают. Кстати, они не имели права давать моих публичных данных, потому что это также нарушение украинского законодательства «, — подчеркнул Тягнибок, цитирует agrimpasa.com.

2

Он отметил, что на допросе будет давать всю информацию, которой он и его соратники обладают.
Стоит отметить, что в пятницу к стенам следственного управления пришли сторонники ВО «Свобода» с партийной символикой и украинскими флагами.

3

Напомним, 31 августа 2015 под зданием Верховной Рады началась потасовка участников митинга против внесения изменений в Конституцию Украины с правоохранителями. Наиболее активны митингующие под флагами ВО „Свобода“. В результате взрыва гранаты, в тот день, погибло три правозащитника. Пострадало более 150 человек.

Только что, лидер ВО "Свобода" Олег Тягнибок заявил, что в больнице скончался еще один боец ​​Нацгвардии, пострадавший в результате столкновений 31 августа во Верховной Радой.

Об этом Тягнибок рассказал журналистам под зданием МВД, передает Общественное.

"В больнице погиб четвертый нацгвардиець", - заявил он.