Доказательства израильского гражданства депутата Рабиновича

1 463

Vadym_RabinovychЖурналист Василий Крутчак опубликовал справку о гражданстве Израиля депутата Верховной Рады Украины Вадима Рабиновича. Из информации, предоставленной журналистом, известно, что в 1994 году Рабинович был репатриирован в Израиль вместе со своей семьей (первой женой и 2 детьми). Также интересен тот факт, что при оформлении документов Рабинович взял себе имя Давид.
Об этом журналист сообщил на своей странице в социальной сети Facebook, передают Українські Новини.
"Народный депутат Вадим Рабинович улучшает жизнь пенсионеров уже сегодня.

Но правда начал с себя))
А теперь внимательно читай почему:
У него есть идентификационный номер, который дают только гражданам Израиля. Указан в выписке. Вадим был репатриирован в Израиль в 1994 году вместе с семьей - первой женой Мариной Ландберг (Рабинович). Впоследствии они расстались. Марина и двое детей - Олег и Екатерина - граждане Израиля.
Интересен тот факт, что при оформлении документов Рабинович взял себе имя Давид. (Указано в выписке)
Вадим уплачивает страховые взносы в Израиле, что дает ему право претендовать на пенсию.
С 1994 года у него уже набежало 23 года. После достижения 67-летнего возраста (ему исполнилось в 2020 году) Рабинович получит право на такие выплаты от Института национального страхования Израиля:
1) Разовая выплата по выходу на пенсию (ежемесячная зарплата умноженная на количество лет трудового стажа) - около 153 тыс. долларов США.
2) Каждый месяц он со второй женой будет получать гарантированную государством помощь по старости (24% от средней зарплаты по Израилю для супружеской пары) - 600 долларов США с учетом средней зарплаты по состоянию на 2017 год.
3) Может претендовать на социальную надбавку к пособию по старости (40,13% средней зарплаты по Израилю для супружеской пары) - 1 004 долларов США с учетом средней зарплаты по состоянию на 2017 год.
Думаю, что приведенных фактов более чем достаточно, чтобы лишить Вадима Рабиновича гражданства Украины так же, как лишили гражданства депутата Артеменко за двойное гражданство.

P.S. Вот вообще не удивлюсь, если в Рабиновича окажется еще и третье российское гражданство", - написал журналист.

По материалам: ИнА "Українські новини"