Дочь Тимошенко приняла участие в акции в защиту своей матери

553

Сегодня в Париже дочь экс-премьер-министра, лидера оппозиции Евгения Тимошенко приняла участие в акции в поддержку ее заключенной матери, сообщает пресс-служба Юлии Тимошенко.
«Моя мама благодарна за вашу поддержку. Она твердо убеждена, что Украина должна быть в объединенной Европе, где господствует демократия, где не нарушаются права человека, а политических оппонентов не бросают за решетку», – поблагодарила Евгения Тимошенко мэра Шестого округа Парижа за солидарность и поддержку.

За несколько часов до матча футбольных сборных Украины и Франции мэр парижского округа, представитель консервативной партии «Союз за народное движение» Жан-Пьер Лекок и председатель Представительского комитета украинской общины Франции Натали Пастернак вывесили на фасаде мэрии портрет Юлии Тимошенко.

«Накануне матча нашей сборной мы демонстрируем свою солидарность с Юлией Тимошенко и другими заключенными политиками. То, что сейчас происходит в Украине, является неприемлемым для любой демократической страны. Демократы всего мира возмущены поведением украинской власти со своими оппонентами», – заявил Жан-Пьер Лекок.

По материалам nbnews.com.ua