Дочь Джарты дослужилась до замначальника таможни «Борисполя»

513

23-летняя дочь покойного премьер-министра Крыма Василия Джарты Ольга трудится в должности заместителя начальника таможни аэропорта «Борисполь».

Данная информация размещена на официальном сайте Киевской облгосадминистрации. Первый заместитель начальника таможни Сергей Наумов подтвердил сайту «Крым.Комментарии», что Джарты работает заместителем начальника таможни и «является участником совещаний», однако с какого времени занимает эту должность, ответить затруднился. «Зачем вам эта информация нужна? Я не кадровая служба, я не знаю, с какого периода она работает. Поверьте, такую информацию я в голове не держу, она мне ни к чему», – сказал он.

Рабочий телефон самой Джарты с 13.00 до 15.00 не отвечал. «Она, наверное, вышла», - предположила секретарь в приемной таможни.

Напомним, старшая сестра Ольги, 31-летняя Виктория Джарты также сделала головокружительную карьеру. В 2008 году она была назначена на должность судьи Хозяйственного суда Донецкой области сроком на пять лет соответствующим Указом президента Виктора Януковича. 8 апреля 2010 была переведена на должность судьи Хозяйственного суда Киева, а в мае 2011 года стала заместителем главы Хозсуда Киева.

Напомним, имя Ольги Джарты засветилось в скандальном ДТП. По версии газеты «Сегодня», в Bentley, протаранившем 8 авто на Крещатике вечером в четверг, сидела именно она. Брюнетку, похожую на 23-летнюю дочь покойного премьер-министра Крыма Василия Джарты, видно на аматорском видео, когда она покидает Bentley Continental с крутыми номерами (7777). Женщину увезли с места аварии еще до приезда милиции на «Мерседесе».

«Оля чувствует себя хорошо. Она не сильно пострадала в аварии. Обычно она ездит с водителем. Как было в этой ситуации, не знаю. Скорее всего, она сидела сзади. За рулем любит ездить ее старшая сестра Виктория», — рассказал изданию родственник Джарты.

ДТП произошло на перекрестке Крещатика и Прорезной, где работал регулировщик. Он поднял жезл вверх, что значило остановку движения для машин, движущихся по Крещатику, но Bentley проигнорировал знак и на большой скорости выехал на перекресток. Машину развернуло, она сбила регулировщика и выехала на встречку. Девять пострадавших машин оценивают в общем в $450 тыс.

По информации милиции, за рулем «Бентли» был водитель Владимир Москалюк. Он сейчас находится в больнице с ушибами и сотрясением мозга, но говорить, кого он возил, категорически отказывается.

По материалам investigator.org.ua