Для чего используют травматическое оружие?

964

Оружие является предметом интереса многих мужчин. Рядовым гражданам оно может понадобиться для реализации таких увлечений, как охота, спортивная стрельба, а также для самозащиты. Травматические ружья, карабины, пистолеты, револьверы реализует оружейный магазин киев. Здесь же можно купить и боеприпасы. Покупатели могут подобрать соответствующую амуницию, одежду, обувь.

Травматическое оружие очень схоже с боевыми экземплярами. Для покупки и пользования им требуются навыки и специальное разрешение. Основное отличие боевого и травматического оружия в боеприпасах. Боевое оружие заражается свинцовыми пулями, травматическое – резиновыми пулями, имеющими металлическую сердцевину. Поэтому его применение тоже может привести к летальному исходу. Все-таки в большинстве случаев травматика не оказывает серьезных повреждений пораненному человеку. Зачастую она применяется как средство запугивания противника.

Данный вид оружия представлен большим ассортиментом. Это пистолеты и револьверы разного калибра разных производителей. Многие из них являются производными от боевых моделей оружия. В частности Форт 17Р – модификация боевого пистолета. Конструкции обоих вариантов практически идентичны. Отличаются они материалом изготовления и строением стволов. Травматическая модель имеет гладкий ствол, детали из металла не подвергались закалке. В ней используется облегченный вариант рамки, которая изготавливается из полиамида. Ударопрочный армированный пластик по весу легче металла, поэтому данный пистолет тоже стал легче. Также использование полиамида повлияло на стоимость пистолета. Купить форт 17р стало доступнее благодаря более низкой цене.

Отличаясь сравнительно простой конструкцией, данный пистолет остается надежным. Он поражает цели, находящиеся на расстоянии до десяти метров. Заряжается он патронами, не имеющими смертельного действия. Компактные размеры, небольшой вес делают его удобным для ношения с собой. Конструкцией Форт 17Р предусмотрена замена накладки на рукоятку. Поэтому каждый пользователь может приспособить ее под собственную ладонь. Такое оружие предназначается в большей степени для самозащиты и имеет наибольшую эффективность при ближнем использовании. Травматические пистолеты используются в большей степени для запугивания противника, чтобы снизить агрессивность нападающего.