Детектив про детективы

841

bukkvvaaКак говорят некоторые люди? «Мелочь, а приятно!» - Так, кажется? А когда совсем не мелочь? Так приятно вдвойне! Так уж случилось, что не успели мы вынести на широкую общественность определенные сокровенные моменты из жизни и бизнес-деятельности отечественных дельцов от торговли книгами, вплоть оказывается - не только нам упала, как говорится, в глаза огромное количество сложных вопросов, которые следовало бы перед этими торговца поставить.
Вот и пришли те, кто имеет такие вопросы задавать, так сказать, на профессиональном уровне, в сети магазинов «Буква». И что же оказалось? Лучше, наверное, предоставим слово тому, кому принадлежит право это комментировать. А именно - заместителю председателя Государственной фискальной службы господину Сергею Билану. К счастью, он это сделал - на собственной странице в «Фейсбуке»:
 
«... Сотрудниками налоговой милиции Главного оперативного управления ДФС Украины и ГУ ДФС в г.. Киеве по уголовному производству, зарегистрированным по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 212 УК Украины, выявлено и пресечена преступная деятельность группы лиц, которая, используя ряд подконтрольных юридических и физических лиц - предпринимателей, организовала реализацию в 18 городах Украины контрафактной книжной продукции без уплаты налогов в бюджет. Оборот такой реализации составил с начала этого года более 500 млн. Гривен. Только за день дельцы теневого бизнеса в г.. Киеве получали в среднем 150 000 гривен неучтенных доходов наличными.
 

Сначала внимание налоговых милиционеров к розничных сетей реализации книжной продукции привлек тот факт, что при условии уплаты всех таможенных платежей цена реализации продукции российского производства на таможенной территории Украины имеет несколько превышать цену этой продукции в России. Однако, как оказалось, стоимость таких образцов в украинском интернет - магазинах примерно совпадала с российскими, а иногда даже была меньше российских, что могло свидетельствовать об указании ложных сведений о таможенной стоимости книг, которые импортировались из России в Украину.
 
В ходе дальнейшей работы налоговыми милиционерами было установлено еще несколько фактов, которые убедили их в том, что группой компаний, которой налажено импорт и розничная продажа книжной продукции в Украине систематически осуществляются действия, направленные на уклонение от уплаты налогов.
В частности, это расходы на приобретение книжной продукции составляли относительно небольшую часть расходов предприятий группы - то есть возможна реализация значительных объемах не оприходованной книжной продукции за наличные, использование для реализации книжной продукции 16 частных предпринимателей, при этом они декларировали небольшие объемы годовой выручки по сравнению с расчетной стоимости книжной продукции на полках магазинов, и тому подобное.
 
В настоящее время проверяется информация о том, что нечистыми на руку дельцами было налажено подпольный печать контрафактной книжной продукции в г.. Киеве, что позволило им не только «экономить» на таможенной стоимости импортируемых книг, но и получать сверхприбыли при их розничной реализации на территории Украина, не платя в бюджет причитающиеся налоги.
В ходе проведенных 6 обысков по адресам расположения офисных помещений, мест проживания и автотранспортного средства фигурантов установлено и изъято:
- Неучтенных наличных средств в сумме около 300 тыс. Гривен;
- Печати 24 подконтрольных юридических и физических лиц - предпринимателей и ключи системы клиент-банк;
- Уставные документы и печать оффшорной компании;
- Компьютерная техника и черновые записи информации теневой бухгалтерии;
- Контрафактная книжная продукция ... »
 
Вот так! Так оказывается, мы были совершенно правы в своих предположениях о том, что деньги на «Лексусы» и вояжи по европейским столицам определенные лица, которые реально стоят за «Буквой» (и не по ней одной!), Таки получили отнюдь не путем честного и прозрачного бизнеса !? Кажется да.
 
Но сколько шума совершившееся сразу, сколько визга и крика! Причем - именно со стороны тех лиц, о которых мы рассказывали в предыдущем материале. Господин Маринович на своей странице в «Фейсбуке», можно сказать, в истерике, орет: «... притеснения честного бизнеса, заказной« наезд »,« беспредел »налоговиков ...»! И утверждает (без шуток!), Как о реальном факте, о каких-то «представителей московского издательства« Эксмо », которые, якобы, чуть ли не прибыв собственными персонами в Киев, водят за руку столичных налоговиков, указывая им, кого« наизжаты »!
 
Вторит ему и Константин Климашенко, с подачи которого на сайте общественной организации «Антикоррупционный предпринимательский фронт» звучат заявления о «... заказной характер этих незаконных действий, осуществляемых в пользу известного московского издательского концерна« Эксмо », что выдает сепаратистское и антиукраинскую литературу ...». Оставим на совести господ Маринович и Климашенко то, что они, по сути, обвиняют руководство и сотрудников ДФС Украины в государственной измене! А также - непрофессионализме, коррумпированности и других возможных и невозможных грехах ... А также и то, что разговоры о «представителей« Эксмо », которые, якобы руководят действиями украинских правоохранителей - это уже не детектив, даже не фантастика, а глупые сказки для детей с недостатками умственного развития.
 
Есть несколько другой вопрос: «Ребята, если это« Эксмо »такое плохое, если оно действительно печатает« сепаратистское и антиукраинскую литературу », то чего же вы вцепились в него, как, извините, вшей в кужуха !? Почему тратите немалые силы, время и средства на то, чтобы не дать сотрудничать (легально!) С этим издательством никому ?! Никому, кроме вас самих, конечно ... И почему распространяете и продаете книги этого-таки самого «Эксмо» ?! Правда, в основном - контрабандные и контрафактные? »
 
А вот и еще вопросик - как может господин Климашенко, который, как достоверно известно нам, находится в розыске за совершение шахраиських действий и целого ряда других нарушений закона, не просто спокойно себе что-то обсуждать в Интернете, а свободно чувствовать себя в Киеве, занимаясь « общественной »и бизнес-деятельностью? И какое он, собственно говоря, имеет моральное право обращаться к антикоррупционным и любых других «фронтов», находясь сам фактически на нелегальном положении, имея «за собой» кучу уголовных дел, в которых проходит отнюдь не в качестве потерпевшего или свидетеля ?!
 
Вот на эти вопросы следовало бы ответить - особенно, прежде, чем сыпать обвинениями и «мобилизовать» для участия в событиях общественные организации, в том числе и довольно сомнительного качества.
 
Это сказано к тому, что подобного рода лозунги уже звучали в Киеве не так уж и давно. Происходило это тогда, когда представители другой ГО - «Всеукраинская народная рада противодействия коррупция и общественной экспертизы власти», пытались ворваться в офисы, как минимум, двух книготорговых фирм чтобы поступить там то обыск (на который не было ни каких санкций, ни одного права !), или дерзкое ограбление, или вообще банальное рейдерский захват. Именно тогда и были озвучены обвинения в этих предприятий в «сотрудничестве с издательством« Эксмо », печатающий антиукраинскую литературу».
 
Озвучивалась этот бред лично председателем ОО «Всеукраинская народная рада противодействия коррупция и общественной экспертизы власти» господином Анатолием Будником. Лицо ... как бы это сказать ... очень колоритная. Мы могли бы многое порозповисты об этом господина, но лучше сохраним нервы наших читателей. Потому рассматривать жизненный путь и карьеру господина Будника лучше всего надо плотно закрыв носа. Воняет. Ложью, мошенничеством, фантастической скандальности и неадекватностью.

 
 

 
 
О чем говорить, если нам точно известно о, по крайней мере, пять уголовных дел, возбуждались против Анатолия Будника за угрозы физической расправы и избиения! (Большинство из них, кстати, так и не прекращены) Самое то, что во всех случаях жертвами этого «пламенный борца» были исключительно женщины!
Кстати - сведения, изложенные на сайте упомянутой выше ОО о том, что господин Будник «по тепереишний время» является «Президентом Всеукраинской ассоциации жителей общежитий», является полной ложью. Именно с этой должности его с огромным стыдом погнали - за мошенничество и предательство интересов тех самых жителей общежитий. Закончился этот конфликт, как всегда бывает в Будника громким скандалом - с угрозами, избиением и заявлениями в правоохранительные органы.

 
 
 
 
 
Сейчас господин Будник, который в попытках сделать любой ценой политическую карьеру, не гнушался сотрудничеством с любыми партиями и движениями, включая и те, что имели сами прямые отношения к господину Медведчука (совсем не пророссийский политик!), Занимается тем, раздающий интервью в которых каждый раз называет себя новыми громкими Титул реально ему никогда не принадлежали, и организует всевозможные псевдопатриотические мероприятия. Так влезет в конфликт между милицейской профсоюзом и руководством МВД Украины, и наобещает «поотрезать уши всем в Кабмине», то, как видим, ловит в столице мнимых «сепаратистов» на чей-то заказ.
 
Почему мы считаем, что именно - на заказ? Да потому, что те предпринимательские структуры, на которые осуществлял налеты Будник во главе с хорошо натравленная им «общественными активистами» никогда не имели и не имеют никакого отношения к завозу в Украину, или распространение на ее территории любой запрещенной продукции, но обе имеют чисто бизнес споры ... с оффшорной «Блэквел Индастриз» Маринович! Впрочем, оно и неудивительно - сотрудничество таких «честных предпринимателей», как Маринович с Климашенко, занимающихся шпхрайством, уклонением от налогов и контрабандой, и «общественного активиста» Будника, который люпцюе женщин и выполняет грязные заказы, вполне естественным. Как говорится - которое ехало, такое встретило ...
 
Буквально в то время, когда этот материал уже был написан, поступило сообщение - в городе Василькове Киевской области милиция задержала три с половиной десятка членов ... «Всеукраинского народного совета противодействия коррупция и общественной экспертизы власти»! При задержании изъяты взрывные пакеты, другая опасная пиротехника и денежные средства в сумме более чотри тысячи долларов США и семидесяти семи тысяч гривен
 
Задержание и обыск состоялись с санкции суда в рамках уголовного производства по факту хулиганских действий, члены этой организации совершили под зданием Государственной фискальной службы Украины. Свою дикую вихидку - с бранью, угрозами и взрывами - они называли «протестом против коррупции в ДФС». Но почему-то этот вопрос заболело им именно после решительных действий налоговиков по отношению к бизнес-структурам Маринович, что обнаглели в своих грязных сделках уже крайне! А полученные средства - наверняка «гонорар» за эту акцию. Или еще и за какие следующие выходки, планируемых !?
 
Сегодня Маринович с Климашенко, чьи бизнес-структуры поймали на краже государственной бюджета Украины на суммы в сотни миллионов гривен, как говорится, на горячем, угрожают налоговикам «новым Майданом», «подожженными шинами» и устраивают заказные «акции», порочащие и порочащих настоящий патриотическое движение в Украине. К чему же они придут завтра ?! Посмотрим ...
Во всяком случае, продолжение следует ...
 
Иван Михайлович Огнев
 
 
Фото 1 - господа Ярослав Маринович (слева) и Константин Климашенко (справа). То отдыхают, совсем уставшие тяжелой честным трудом, решают -как бы еще «кинуть» государство на деньги
 
Фото 2 - портрет господина Анатолия Будника с сайта «Всеукраинского народного совета противодействия коррупция и общественной экспертизы власти»
 
Фото 3 - А вот его же портрет, размещено на официальном сайте «Всеукраинской ассоциации жителей общежитий». Наверное - оценка его работы на посту Президента ассоциации ...

По материалам: ord-ua.com