Депутат от «Батьквищины» считает, что в Гостином дворе могла быть нарколаборатория

474

Помимо подпольной сауны и расположенной рядом фотолабораториии, в Гостином дворе могла находиться нарколаборатория.

Об этом заявил народный депутат от «Батьквищины» Александр Бригинецна пресс-конференции, передал корреспондент ГолосUA.От отметил, что по официальной версии следствия, а также заключения независимого эксперта, причиной пожара в Гостином дворе в ночь с 8 на 9 января могла стать не только подпольная сауна и расположенная рядом фотолаборатория, но и нарколаборатория.

«На месте пожара, в помещении, где якобы находилась фотолаборатория, о чем свидетельствует большое количество старой фотопленки, были найдены остатки химических реактивов якобы использовавшихся фотолабораторией. Хороший вариант. Пожар спровоцировали растворители. Другие факты указывают на то, что в центре города могла быть нарколаборатория», - отметил А. Бригинец. То, что в официальных заключениях госэкспертов не были указаны ни подпольная сауна, ни фотолаборатория и даже тот факт, что из здания был вывезен тэн (нагреватель для сауны), свидетельствует о том, что это было сделано для того, чтобы преподнести только одну версию — случайный пожар, - отметил депутат.

Он также заявил, что будет требовать от МВД приобщения независимой экспертизы к официальному расследованию пожара в Гостином дворе.

По материалам ru.golos.ua