Депутат от «Батькивщины» : Вышиванки в Раде – это неуважение к Украине

437

Народный депутат от ВО "Батькивщина" Анатолий Гриценко считает приход в Верховную Раду в вышиванках проявлением неуважения к законодательному органу.

Об этом он написал в блоге на "Украинской правде".

"Наверное, снова нарываюсь, но... Считаю, что депутаты в вышиванках в зале пленарных заседаний Рады – это смешно, несерьезно, это проявление неуважения к законодательному органу", - написал депутат.

Свое мнение он объяснил тем, что парламентеры других стран не приходят в законодательный орган в национальной одежде.

"Вы видели американских конгрессменов или сенаторов с лентами на голове с орлиными перьями? Разве они меньшие патриоты своей страны, чем мы? Австрийских парламентеров, в кожаных шортах и национальной одежде, видели? Каждую неделю увидите, причем по всей стране, но в выходной день, в парке или ресторане – не в парламенте", - добавил Гриценко.

"Я – не Чечетов и не Табачник. В моей семье любят и уважают украинскую культуру и украинскую традицию. Женщины в нашей семье всегда красиво вышивали, даже меня малого мама немного учила", - подытожил нардеп.

Как известно, депутаты от "Батькивщины" и "Свободы" пришли в Верховную Раду во вторник в вышиванках, депутаты от УДАРа - в красных свитерах с надписью "Голосую лично".

Депутат от Партии регионов Анна Герман пришла в парламент в дорогой одежде Chanel.

Ранее нардеп от Партии регионов Михаил Чечетов заявил, что ходить в вышиванках в парламент нельзя. А со временем "регионал" Виталий Журавский заявил, что депутаты, которые пришли в Верховную Раду в вышиванках, нарушают регламент.

По материалам pravda.com.ua