Депутат Мирошниченко не видит ничего плохого в том, что назвал Милу Кунис «жидовкой»

489

Информационному порталу job-sbu.org стало известно, что депутат от партии ВО Свобода Игорь Мирошниченко, назвавший актрису Милу Кунис "жидовкой", не видит в этом слове ничего плохого.

"На самом деле я не понимаю, почему пресса раздувает из этого скандал. Я просто уточнил, что она не украинка, а еврейка, ведь она сама это признает. На Украине всегда употребляли  слово «жиды», оно не имеет никакой экспрессивной окраски, ведь это определение этнической группы", - написал он.

"Почему у журналистов не возникает желания защитить украинцев, когда их называют  "хохлами", или когда меня, в эфирах политики называют "фашистом". Но при этом, когда я употребляю исконно украинское слово, не намереваясь обидеть кого-то, то в мою сторону льется агрессия?", - говорит политик.

Доктор философских наук Мирослав Попович прокомментировал сложившуюся ситуацию, сказав, что слово «жидовка» воспринимается как национальная обида и оскорбление еврейского народа.

"Непременно тот, кто сказал это, должен извиниться.  Ведь это оскорбление может нести за собой судебную ответственность", - подчеркнул он.

Информационно-аналитический портал job-sbu.org