Депутат Александр Трухин задекларировал 22 миллиона гривен полученных в подарок от родителей

506

Народный депутат от партии “Слуга народа”, заместитель главы комитета Верховной Рады по вопросам бюджета Александр Трухин задекларировал 22 миллиона гривен как подарок от родителей.
Согласно декларации о доходах за 2019 год, которая была опубликована 7 мая, отец и мать подарили Трухину по 11 миллионов.
Также нардеп задекларировал более 100 земельных участков в Полтавской области, две квартиры в Днепре и автомобиль Volkswagen Touareg.

За прошедший год в Верховной Раде Трухин заработал 162 057 гривен. В сельскохозяйственном производственном кооперативе “Андреевский”, который также указан как основное место работы, он получил 130 479 гривен.

Александр Трухин – украинский политик и предприниматель, народный депутат IX созыва. Родился 10 ноября 1986 года в городе Каменское Днепропетровской области. Выпускник Национального технического университета “Днепровская политехника”.

29 августа 2019 года принял присягу Народного депутата Украины IX созыва. В новом созыве парламента стал заместителем председателя комитета по вопросам бюджета.

По материалам: ord-ua.com