День Независимости-2022 в Киеве. Какие ограничения будут действовать в столице

418

В 2022 году в Киеве День независимости пройдет без празднований и с запретом любых общественных мероприятий. Также ограничения коснутся и общественного транспорта. Об этом ранее сообщили в КГГА.

Так, с 22 по 25 августа в Киеве действует запрет на проведение массовых мероприятий. Также в полиции призвали украинцев воздержаться от участия в любых массовых мероприятиях в День независимости.

«Мы должны быть готовы к любому сценарию и прежде всего должны позаботиться о безопасности», – отметили в КГГА.

Кроме того, ограничения коснутся и работы транспорта. С 22 по 24 августа включительно общественный наземный транспорт будет работать по сокращенному графику – с 6:00 до 21:00. Такой же режим работы установили и для столичной подземки.

Время комендантского часа остается неизменным – с 23:00 до 05:00.

Киевлян призывают быть бдительными и в случае воздушной тревоги направляться в укрытие.

«В ближайшие дни возможны угрозы нанесения войсками РФ ракетно-бомбовых ударов по центрам принятия решений, военным объектам, объектам оборонной промышленности, критической инфраструктуре и расположенных рядом жилых массивах, а также объектам, обеспечивающим жизнедеятельность населения во время празднования Дня Государственного Флага Украины и Дня Независимости Украины», — отметили городские власти.

В настоящее время Воздушные силы ВСУ готовятся к возможным провокациям врага ко Дню Независимости 24 августа, опираясь на данные разведки.

21 августа советник руководителя Офиса президента Михаил Подоляк заявил, что Россия, вероятно, увеличит количество ракетных ударов по Украине 23-24 августа и Киев будет находиться в перечне целей.