Дело против бывшего зампрокурора Сум Дениса Кошелева, дебоширившего в ночном клубе, закрыли

518

Уголовное производство в отношении бывшего зампрокурора Сум Дениса Кошелева, который неоднократно устраивал дебош в ночном клубе, закрыто в связи с отсутствием состава уголовного правонарушения. Об этом сообщил народный депутат («Батькивщина») Олег Медуница.
«По результатам проведенного расследования 07.08.2013 следователем принято законное и обоснованное решение о закрытии указанного уголовного судопроизводства на основании п.2 ст.284 УПК Украины (за отсутствием состава криминального правонарушения)», – говорится в ответе прокурора Сумской области на депутатский запрос Медуницы.

По словам прокурора, Денис Кошелев подал рапорт об увольнении по собственному желанию в связи с семейными обстоятельствами, которые делали невозможной его дальнейшую работу в органах прокуратуры.

«Согласно требованиям Кодекса законов о труде Украины через 14 дней после подачи рапорта – 22.07.2013 приказом прокурора Сумской области Кошелев освобожден от занимаемой должности и из органов прокуратуры по собственному желанию», – идет речь в документе.

Как сообщалось, Олег Медуница направил депутатское обращение к генеральному прокурору Виктору Пшонке, в котором попросил проверить информацию о хулиганских действиях человека, похожего на заместителя прокурора Сум Дениса Кошелева.

В соответствии с депутатским запросом, 24 мая человек, похожий на Кошелева, находясь в ночное время в ночном клубе «Монти» (Сумы), конфликтовал с барменом, нанес ему телесные повреждения и повредил имущество заведения. Он был в состоянии алкогольного опьянения, нецензурно ругался, бросил стакан в бармена, пытался ударить его головой и бутылкой с водкой.

Кроме того, по информации нардепа, 6 июля тот же человек, находясь в том же клубе, заказал диджею песню «День Победы». После того как последний выполнил данный заказ трижды подряд и отказался выполнять дальше, мужчина достал пистолет и начал угрожать.

Прокурор Сумской области Руслан Билоконь приказом от 22 июля освободил Дениса Кошелева от должности заместителя прокурора Сум и из органов прокуратуры Сумской области. При этом о причинах увольнения в приказе ничего не сказано.

По материалам: ord-ua.com