Дело об убийстве Индило отправлено на повторное судебное разбирательство

546

Киевский апелляционный суд направил уголовное дело по факту гибели студента Игоря Индило на новое судебное разбирательство.

Таким образом, суд удовлетворил апелляционную жалобу прокуратуры Киева, сообщила гособвинитель по делу Наталья Сема, передает пресс-служба прокуратуры.

Апелляция была подана на постановление Деснянского райсуда от 15 марта, которым дело о смерти Индило было направлена на дополнительное расследование. Как заявила Сема, районный суд безосновательно направил дело на дополнительное расследование.

"К тому же Апелляционный суд в январе этого года уже отменил предыдущее аналогичное постановление районного суда и признал, что дело подлежит судебному разбирательству", - отметила прокурор.

Согласившись с доводами прокурора, на заседании 15 мая Апелляционный суд своим постановлением отменил решение суда первой инстанции и направил уголовное дело на новое судебное рассмотрение.

Напомним, 20-летний студент Игорь Индило умер в мае 2010 года в Шевченковском районном управлении милиции Киева.

Обвиняемыми по делу являются двое сотрудников милиции. В январе 2012 года Деснянский райсуд столицы осудил участкового Сергея Приходько к 5 годам лишения свободы условно. Другой сотрудник Коваленко был амнистирован.

Позже по жалобе защиты Апелляционный суд отменил эти приговоры, правоохранителям была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Расследование причин и обстоятельств смерти студента продолжилось, однако, как сообщил адвокат родителей студента Александр Заруцкий, в ходе досудебного следствия не был установлен ряд обстоятельств и не были исправлены нарушения, в том числе, на которые указывал суд апелляционной инстанции. Поэтому 15 марта суд вновь отправил дело на дорасследование.

По материалам: ZN.UA