Дело о смерти студента Индило снова отправили на доследование

583

Ранее прокуратура Киева завершила дополнительное расследование уголовного дела Деснянский районный суд Киева снова передал на дополнительное расследование в прокуратуру уголовное дело по обстоятельствам смерти студента Игоря Индило в Шевченковском райуправлении столичной милиции.

Такое решение было принято судом на предварительном рассмотрении дела, сообщил адвокат родителей студента Александр Заруцкий в пятницу 15 марта.

Он отметил, что суд пришел к выводу, что в ходе досудебного следствия было установлено ряд обстоятельств, не были исправлены ряд нарушений, в том числе, на которые указывал суд апелляционной инстанции.

Ранее прокуратура Киева завершила дополнительное расследование уголовного дела о гибели Индило и направила дело в Апелляционный суд Киева для определения подсудности.

Читайте также: Прокуратура взяла верх в деле погибшего в милиции студента Индило

Адвокат родителей студента Заруцкий отметил, что после проведения дополнительного расследования не появилось ничего нового. То есть, пояснил адвокат, назначена дополнительная экспертиза не дала однозначного ответа, что именно стало причиной травмы головы потерпевшего, каким образом появилась у него кровь в желудке и т.п., а также не были допрошены дополнительные свидетели.

Заруцкий заявил, что в результате проведения дополнительного расследования следствие признало, что дежурный по райотделу Сергей Коваленко не принял меры по реагированию для своевременного вызова "скорой помощи" к потерпевшему.

Напомним, в мае 2010 года 20-летний студент Индило умер в Шевченковском райуправлении милиции Киева. По официальным результатам экспертизы, парень умер от падения на твердую пол: в милиции утверждали, что он несколько раз упал и ударился головой, находясь в состоянии алкогольного опьянения.

По материалам: svodka.net