Дело Индило дорасследовали «для галочки», — адвокат

594

Информационному порталу job-sbu.org стало известно, что прокуратура завершила дорасследование по делу об убийстве студента Индило. В итоге новых фактов обнаружено не было. Об этом сообщил адвокат родителей погибшего парня Александр Заруцкий.

По его словам, следователи не допросили свидетелей, не провели дополнителнительную экспертизу, которая должна была выявить, откуда у Игоря в желудке оказался сгусток крови, и при каких обстоятельствах у него была получена травма головы.

Также адвокат добавил, что следствие все-таки признало, что милиционер Сергей Коваленко, бывший в ту злополучную ночь дежурным, не вызвал вовремя скорую помощь.

Ранее информационный портал job-sbu.org писал, что участковый милиционер задержал Игоря Индило в одном из общежитий Киева, затем его доставили в отделение милиции. Утром 18 мая 2010 года парень скончался. Чуть позже был сделан звонок родителям, с просьбой забрать сына из морга.

В ходе расследования было выяснено, что к смерти причастны участковый Шевченковского райуправления милиции Киева Сергей Приходько и милиционер Сергей Коваленко.

В 2011 году 23 декабря и 5 января суд признал виновным Коваленко и Приходько. Первого отпустили по амнистии, второго осудили на 5 лет условно. Наказание за издевательство и убийство однозначно очень мягкое, поэтому родители погибшего подали апелляцию.

14 мая 2012 года суд отменил приговоры и направил уголовное дело на дополнительное расследование.

Информационно-аналитический портал job-sbu.org