Дело ГРУшников: суд отказался слушать свидетелей

622

691255_w_300На сегодняшнем заседании по делу ГРУшников, Голосеевский суд отказал в допросе свидетелей со стороны ЛНР в режиме видеоконференции по скайпу. По закону должно быть непосредственная явка.
Об этом из зала суда сообщает корреспондент Gazeta.ua
Прокуроры просили приобщить к делу письмо от украинской стороны ЦИК относительно фиксации режима нарушения огня на территории Луганщины в мае 2015 года. Суд примет его к изучению после завершения представления фактов записи.
Адвокаты защиты просят отложить судебное заседание до 22 апреля, чтобы обеспечить явку еще двух свидетелей, которые являются гражданами России.
Соколовская сообщила: "Я смогу обеспечить присутствие полковников Минобороны РФ Линвиненко и Чупрасова не ранее 22 апреля".
По словам адвокатов, российские полковники фиксировали режим нарушения огня в штабе на территории Украины. На что судья отметила: "На месте боя полковников не было. Что именно они могут рассказать?". Адвокаты не смогли аргументированно ответить на этот вопрос. Прокуроры выступили против вызова этих полковников к суду.Суд объявил перерыв, после которого заслушают свидетеля защиты - следователь СБУ Александр Томусяк.

По материалам: gazeta.ua

Читайте также: МТО Донбасс со своими президентом, правительством и депутатами