Чубаров планирует ограничить ввоз личных вещей в Крым

661

pic_10f0a1b5b235f460422abf00253b137c Чубаров пообещал введение жестких параметров провоза личных вещей на админгранице с Крымом.
Глава Меджлиса Рефат Чубаров ответил на обвинения в адрес крымскотатарского народа, что они начали блокаду, потом были сопричастны и поддерживали энергетическую блокаду и вдруг – договоренность о поставках на "Крымский Титан".
При этом он заявил, что готов часами сидеть с каждым из участников блокады и вести дискуссию по поводу тех или иных мотиваций действий активистов блокады
Он сообщил: "Хочу сказать, что принятие любого решения в сложных ситуациях обусловлено десятками и десятками мотиваций и факторов. Для многих людей, которые думают о будущем Украины, о будущем крымскотатарского народа, важно одно – чтобы каждое наше действие приближало деоккупацию Крыма".
Он считает, что в этой ситуации товарная блокада оккупированного Крыма закончилась успехом.
"Правительством принимается решение, которым полностью прекращается торговля с оккупированной территорией. Будут установлены очень четкие и жесткие параметры провоза личных вещей, чтобы это не превратилось в торговлю. Я на сегодня могу сказать, что это ограничивается 50 кг на одного человека и не больше 10 тысяч грн. в денежном эквиваленте. И мы имеем все шансы, чтобы с 1 января Крым был полностью отключен от материка. Но уже ответственность в этом случае возлагается на Верховную Раду Украины", - поделился планами Чубаров.

По материалам: times.mk.ua

Читайте также: Два года после майдана. Революция оказалась напрасной?