Что такое система снеготаяния?

1 140

ozernii-1_ttweb_largestЗимняя пора – радостное, веселое и праздничное время. На дворе метет снежок, дети катаются на санках, а взрослые находятся в радостном предвкушении новогодних праздников и выходных. Но владельцы частных домов и заведений не всегда разделяют всеобщую радость: для них зимний сезон связан с необходимостью постоянной уборки снега и льда со ступеней, крыши и так далее. В сильные снегопады, эта задача и вовсе становится надоедливой: на нее тратиться не один час времени. Что же предпринять в таком случае? Выход, на самом деле, есть. Благодаря установке системы снеготаяния, вы сможете здорово облегчить себе зимние месяцы.

Как это работает, вы можете увидеть на сайте компании «Разумный дом» - https://rdim.ua/scopes/defrost-snowmelt-sys/46-naznachenie-sistem-snegotayaniya.html . Они специализируются на установке кабельных систем, используя в работе высококачественный норвежский кабель Nexans. Следовательно, результат точно будет отличным. Цены на услуги не «кусаются» - это не будет ударом по вашему бюджету.

Подробнее о системах снеготаяния

Систему можно установить под напольное покрытие на крыльце или ступенях, под тротуарную плитку и асфальт. Снег не будет задерживаться на такой поверхности: моментально растает при контакте с теплом. Следовательно, вы и ваши гости сможете безопасно подниматься по ступенькам, не рискуя, к примеру, поскользнуться и упасть.

Состоят системы снеготаяния из нескольких элементов:

  • Непосредственно кабеля, на которого возложены основные функции по нагрева.
  • Ленты для монтажа и закрепления кабелей.
  • Датчика, который реагирует на температуру воздуха и включает систему.
  • Специального регулятора, который дает доступ к настройкам.

Основное преимущество систем снеготаяния в том, что они требуют минимум вмешательства с вашей стороны. Вы лишь единожды указываете температурное значение, при котором должна включаться система, и не беспокоитесь об уходе за ней. Как только температура воздуха достигнет указанной, датчики активируются и подогрев начинает работать.

Служит такая конструкция десятилетиями, не требуя ремонта или каких-либо доработок. Следовательно, вы просто сможете наслаждаться результатом, не тратя лишние деньги и силы. Единственное, о чем следует позаботиться – это правильная, профессиональная установка системы. Такую задачу следует доверять исключительно профессионалам с должным опытом работы в этой сфере, хорошими отзывами. Это и будет залогом наилучшего результата.

Желаем удачного и веселого зимнего сезона!